Детский театр песни «Дробушки» Богородицкого Житенного монастыря выступил на концерте «Покровские вечера» — «Гори, гори, моя звезда», посвященном 100-летию исхода Русской армии Петра Николаевича Врангеля из Крыма в 1920 г. и окончанию гражданской войны.

Ежегодный культурно-просветительский проект Фонда Екатерины Бакуниной, храма Иоанна Шанхайского и Отдела культуры Тверской епархии «Покровские вечера» — это культурно-исторический проект.

Вечер-концерт «Гори, гори, моя звезда» показывает на примере гражданской войны и исхода из России огромного числа русской творческой и технической интеллигенции гибельность для народа братоубийственной войны и раскола общества.Монастырский детский театр песни «Дробушки» исполнил на «Покровских вечерах» песни «Небо над водой», «Уходили мы из Крыма», «Выйду в поле с конем», «Там, где сердце молитву творит» (слова священника г. Ржева и участника Белого движения Константина Образцова). Завершил свое выступление пением молитвы «Отче наш» Николая Кедрова — эмигранта и известного композитора русского зарубежья.

Благодарим председателя Отдела культуры Тверской Епархии протоиерея Романа Манилова за приглашение участвовать в «Покровских вечерах»!