В Тверской области в рамках всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» волонтёры приступили к реализации доставки бесплатных продуктовых наборов.

Благотворительные корзины с продуктами питания доставляются пожилым людям, которые находятся в самоизоляции и нуждаются в помощи, — одиноким пенсионерам старше 65 лет с низким уровнем дохода.

Благотворительный продуктовый набор состоит из освященного пасхального кулича, макарон, пшеничной муки, риса, сахарного песка, сгущённого молока, соли, чая.

В преддверии светлого праздника Пасхи волонтёры Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Старицком Свято-Успенском монастыре поздравили одиноких бабушек и дедушек.

Такие акции воспитанники «Образа» проводят на каждый праздник, но в этом году, в условиях пандемии, одиноких пенсионеров поздравляли не мальчишки и девчонки, а педагоги.

Воспитанники Центра тоже не остались в стороне — рукодельницы, под руководством Татьяны Григорьевны Горбуновой, сшили индивидуальные маски, а юные художники, работая со своим педагогом онлайн, нарисовали пасхальные открытки, каждую из которых подписали сердечными пожеланиями.

Педагоги «Образа» надеются, что продуктовые наборы, которые организовал Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря, помогут бабушкам и дедушкам оставаться дома и не выходить в магазин. Сейчас это очень важно!

Акция учит добру и милосердию, которое выражается в оказании помощи близким людям.

Активное участие в реализации акции принимают также участники Тверского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Добровольцев Донбасса» и Дружины святого благоверного князя Александра Невского, которая действует в Тверской епархии при одноименном соборе.

_____________________________________

Если у вас есть желание оказать посильную помощь нуждающимся и стать волонтёром, оставьте заявку на сайте мывместе2020.рф

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

tvereparhia.ru