Последняя, шестая, седмица Великого поста называется «седмицей ваий». Она наполнена ожиданием событий — встречи Лазаревой субботы и Входа Господня в Иерусалим. Два события тесно связаны между собой: основным мотивом торжественной встречи Христа при Входе в Иерусалим было чудо воскрешения Лазаря: «Народ, бывший с Ним прежде, свидетельствовал, что Он вызвал из гроба Лазаря и воскресил его из мертвых. Потому и встретил Его народ, ибо слышал, что Он сотворил это чудо» (Ин 12:17–18).

В Воскресенском кафедральном соборе г. Твери была совершена детская Литургия. Ребята принимали участие в богослужении праздничного дня: на клиросе пели детские хоры из Богородицкого Житенного и Вознесенского Оршина монастырей, ребята иподиаконствовали, мальчики из воскресных школ епархии помогали священнослужителям в алтаре, девочки и мальчики вне алтаря присматривали за подсвечниками.

Юные алтарники Николаевского Малицкого мужского монастыря также приняли участие в богослужении. Мальчики помогали в алтаре, участвовали в Крестном ходе.