Фонд возрождения – соорганизатор интеллектуального турнира по основам православной веры

15 марта 2020 года в Москве, в воскресной школе храма Архистратига Михаила в Тропареве прошел ставший уже традиционным интеллектуальный турнир «Своя игра» по основам православной веры среди воспитанников воскресных школ столицы.

Как и в прошлом году, одним из организаторов турнира выступил Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.

С ролью ведущего успешно справился настоятель храма святителя Иова Патриаршего подворья Свято-Успенского Старицкого монастыря, председатель комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при епархиальном совете г. Москвы священник Александр Нарушев.

11 команд приняли участие в этом удивительном и необычайно сложном соревновании. Вопросы были намного сложнее, чем в прошлом году, и командам пришлось нелегко. Но победитель всё равно был определен уважаемыми членами жюри под председательством руководителя программы «Вместе» Фонда возрождения Старицкого монастыря Ольги Михайловны Стебуновой. Им стала команда Северо-западного викариатства, и ребята получили главную награду турнира – 2-дневную поездку в Старицкий Свято-Успенский монастырь.

К сожалению, в силу обстоятельств в соревновании не смогла участвовать команда Центра «Образ» при Старицкой обители. Ребята основательно готовились к турниру и были настроены на победу. Однако, буквально накануне выезда по распоряжению Тверского министерства образования были запрещены все поездки детей за пределы области. Но остается надежда на то, что в день памяти свт. Иова на турнире уже в Старице ребята смогут проявить и подтвердить свои знания.

А прошедший турнир получился как всегда увлекательным и… музыкальным. По традиции замечательным подарком Фонда возрождения всем участникам и гостям стало выступление государственного оркестра солистов «Русские узоры». Музыка в исполнении прекрасного творческого коллектива и солистов-вокалистов была удивительно чистой и нежной. Высокий уровень исполнения, культура и теплый прием зрителей создали атмосферу праздника и домашнего уюта.

Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря