Воспитанники нашего монастыря приняли участие в мероприятии, возглавленном Президентом России Владимиром Путиным в Севастополе.4 ноября в день Народного Единства Глава Государства Владимир Путин посетил в Севастополе мемориальный комплекс, посвященный окончанию Гражданской войны в нашей стране в 1920г.

Президент России возложил цветы к вечному огню у подножия монумента и поздравил крымчан и всех граждан России с государственным праздником.

Воспитанники социальной гостиницы «Дочки-Матери» при Богородицком Житенном женском монастыре Федор Фаткуллин и Кирилл Цымбал приняли участие в этом мероприятии.Севастопольский мемориал примирения открыт весной 2021 года. Это символ единения российской многонациональной нации.В центре — фигура Матери-России в образе сестры милосердия начала XX века. По замыслу авторов она призывает к примирению, к единству своих сыновей, офицеров Белой и Красной армий.

Главное — это «искренняя любовь к Родине, уважение к своим предкам, стремление быть достойными их ратных подвигов и выдающихся свершений, стремление быть преданными гражданами своей страны, трудиться ради ее развития, ради блага наших людей.Традиция, забота об Отечестве, готовность отстоять, защитить его — в характере нашего многомиллионного и многонационального народа», — сказал Владимир Путин.