4 июля в день всех святых в Земле Русской просиявших в Христорождественском монастыре отмечали 60-летие игумении Ларисы.

В этот же день матушка была награждена медалью свт. Симеона, первого епископа Тверского III ст. Вручил награду игумен Борис, настоятель Николаевского Малицкого монастыря.

Монахиня Лариса была назначена настоятельницей в только что открывшийся монастырь в 1999 году. Обитель находилась в плачевном состоянии.

Отдан монастырю был только собор Рождества Христова. Храм выглядел обветшавшим, требовал срочного ремонта. Не сохранилась ограда вокруг монастыря, территория была не ухожена.

Келейные корпуса были заняты мирскими жителями, поэтому матушке с первыми сестрами пришлось поселиться в полуподвальном помещении храма и прожить там несколько лет, пока шло расселение людей.За время настоятельства игум. Ларисы монастырь значительно преобразился.

Проведена реставрация Христорождественского собора и корпусов, возведена ограда с башнями, посажен сад, огород и цветники, построен трапезный корпус и начата его отделка. Но самое главное — была налажена монастырская жизнь. Стали совершаться ежедневные богослужения, монастырь пополнился сестрами и прихожанами.

В этот знаменательный день игум. Ларису поздравили игум. Иулиания, настоятельница Свято-Екатерининского монастыря и игум. Варвара, настоятельница Николаевского Клобукова монастыря г. Кашина, а также сестры и прихожане.