18 мая Вознесенский Оршин монастырь посетили учащиеся Рождественской средней общеобразовательной школы. В 2014 году в Рождествено возродился проект «Дорога к храму», и уже несколько лет школьники проходят этот путь к древней обители через сосновый бор.

На протяжении пяти с половиной километров ребята собирают мусор, оставленный нерадивыми туристами. В этом году приятной неожиданностью стало то, что мусора стало намного меньше. Будем полагать, что это не следствие пандемии, а результат исправления современных н

нравов.

В монастыре сестры сердечно встретили юных помощников, рассказали про историю обители и о наших благочестивых земляках — блаженной Сашеньке Каблуковской и преподобномученике Иларионе Громове, накормили юных тружеников вкусным обедом и вручили небольшие подарки, а с учителями обсудили планы новых совместных встреч.

Благодарим за постоянную помощь директора школы Быстрова Дмитрия Борисовича и его неутомимого заместителя по воспитательной работе Колпакову Елену Марковну, надеемся на продолжение сотрудничества.