Братья и сестры, Христос Воскресе!В Неделю 3-ю по Пасхе, Церковь прославляет святых праведных жен-мироносиц. Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые видели, как померкло солнце, земля тряслась, рассыпались камни когда был распят на кресте Иисус Христос.Слабые, пугливые женщины чудом веры на наших глазах вырастают в жён-благовестниц, давая нам образ мужественного и самоотверженного служения Богу.

Именно этим женщинам первым явился Господь, а потом уже Петру и другим ученикам. Раньше всех, раньше любого из мужчин в мире, узнали они о Воскресении. А узнав, сделались первыми и сильными проповедницами, стали служить Ему уже в новом, высшем – апостольском призвании, понесли весть о Воскресении Христовом. Ну разве не достойны такие женщины нашего восхищения и подражания?

В этот праздничный день наш батюшка, иерей Алексей (Шевчук) поздравил Матушку и всех насельниц и прихожанок Ольгинского монастыря с так называемым женским днем. Затем после крестного хода была праздничная трапеза, за которой женская половина нашей общины снова получала поздравления.

И как жены-мироносицы достигли любви ко Христу и совершенным покаянием избавились и исцелились от страстей, так и нам они служат примером сильной и живой любви, христианской заботы о человеке и образцом самоотверженного служения Богу!