9 апреля, в пятницу седмицы 4-ю Великого поста, после вечернего богослужения в Вознесенском Оршине женском монастыре, по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Амвросия, митрополита Тверского и Кашинского, были совершены мантийные и иноческие постриги.

Постриг совершил секретарь Тверской епархии, благочинный монастырей и подворий, настоятель Николаевского Малицкого мужского монастыря игумен Борис (Тулупов).

Три сестры, постриженные в малую схиму, были названы в честь Архангелов Гавриила и Рафаила и преподобного Макария Калязинского.

Небесными покровителями пяти инокинь стали преподобномученики Серафим (Богословский) и Феогност (Пивоваров) Алма-Атинские, великомученица Ирина, прп. Паисий Святогорец и прп. Анатолий Оптинский, Младший.Также благословение на ношение подрясников получили послушницы Ольга и Мария.

На постриге присутствовала настоятельница Свято-Екатерининского монастыря игумения Иулиания (Ритониеми).

После пострига игумен Борис поздравил новопостриженных с принятием ангельского образа, матушку настоятельницу – с новыми воинами Христовыми и обратился ко всем присутствующим со словом наставления.