22 февраля схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Николо-Малицкий монастырь, где молился за Божественной Литургией в Покровском храме в сослужении братии обители. Старец Илий принял участие в Проскомидии, за которой вынимал частицы за сотни людей о здравии и за упокой.

Всю Литургию верных (2я часть службы) старец Илий сосредоточенно молился на коленях за святым Престолом на Горнем месте. Во время причащения мирян исповедовал в алтаре священников, которые приехали за духовным советом.

По окончании службы состоялась трапеза, после которой старец обратился с назидательным словом к клирикам и братии монастыря. Настоятель игумен Борис (Тулупов) вручил дорогому гостю корзинку с подарками.

В конце о. Илий всех благословил и молитвенно пожелал духовного преуспевания.Старец Илий хорошо знает и любит святогорскую традицию, афонский устав и византийское пение. С 1976 года, (тогда иеромонах) Илий вместе с четырьмя другими монахами был направлен нести иноческое послушание на Гору Афон в русскую Свято-Пантелеимонову обитель, где вместе с другими насельниками сумел сохранить в ней монашескую жизнь и предотвратить закрытие монастыря. Нес послушание в скиту, скрытом в горных ущельях.

Посещение о.Илия стало большой радостью для отцов нашего монастыря и для множества людей, которые специально приехали, чтобы попросить молитв и совета, взять благословение у старца.