В Вознесенском Оршине монастыре 18 и 19 января 2021 года, в навечерие Богоявления и праздник Крещения Господня, прошли торжественные богослужения.

В навечерие Богоявления чинопоследование Царских часов было прочитано по традиции перед иконой праздника. По заамвонной молитве собором духовенства был совершен чин великого освящения воды.

В самый день праздника песнопения исполнялись антифонно, на два клироса – пели сестры монастыря и хор воспитанниц Детского Центра «Родник».В полночь все молящиеся прошли крестным ходом к часовне святителя Николая, где были освящены воды реки Орша.

После Литургии было зачитано послание Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Амвросия, митрополита Тверского и Кашинскогопо случаю праздника Богоявления.Все, кто в эти праздничные дни посещал наш монастырь, мог взять освященную воду. Сестры-церковницы объясняли приходящим, что эту великую святыню надо использовать с благоговением и молитвой.Больным прихожанам развезли великую агиасму.

По обычаю, в этот день освятили все келейные корпуса и хозяйственные помещения монастыря.

За помощь в подготовке к празднику сердечно благодарим постоянных помощников нашего монастыря преподавателей Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.