19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и.о. наместника монастыря иеромонах Дамаскин (Леонов) в сослужении братии обители совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в  Успенском соборе обители.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри Владыко Человеколюбие на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

По заамвонной молитве был совершен чин великого освящения воды.

По окончании Божественной литургии было зачитано  послание  митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, по случаю праздника Богоявления с призывом передать святую воду тем, кто не может получить её в храмах:

 «Передайте Крещенскую воду своим родным и близким, но особенно в больницы, тем, кто нуждается не только во врачебной помощи, но и в духовной. Люди, находящиеся сейчас в ковидных отделениях и клиниках, особенно нуждаются в нашей молитве, в слове утешения и поддержки, в освящении и прикосновении к святыне. Прошу вас и благословляю, дорогие отцы, братья и сёстры, в день Навечерия Богоявления и в праздник Крещения передать в больницы и в дома, своим родным и знакомым, да и всем болеющим — через службу передач в больницах — бутилированную Крещенскую воду. Если каждый приход, священник, монах или монахиня и благочестивый мирянин утешит через это хотя бы несколько человек, будет радость великая не только в сердцах людей, но и на Небе, в ангельском мире».

Затем и.о. наместника поздравил прихожан и братию монастыря с праздником Богоявления, окропил собор и молящихся освященной водой.

Также в этот день клирики монастыря совершили чин великого освящения воды на подворьях монастыря в Успенском храме с. Родня и Богоявленском храме с. Глебово Старицкого района.