Рождество́ Твое́, Христе́ Бо́же наш,/ возсия́ ми́рови свет ра́зума, / в нем бо звезда́м служа́щии,/ звездо́ю уча́хуся,/ Тебе кла́нятися Со́лнцу Пра́вды,/ и Тебе́ ве́дети с высоты́ восто́ка: // Го́споди, сла́ва Тебе́

В светлый праздник Рождества Христова в Николаевском Клобуковом женском монастыре прошла ночная рождественская служба.

Воскресная школа «Колокольчик» выступила с рождественским поздравлением любимому монастырю и матушке игумении Варваре. Дети подарили подарки, которые сделали своими руками, спели рождественские песнопения. Ребята очень соскучились по храму и были счастливы оказаться вновь в обители в рождественские каникулы.

В монастыре прошла акция «Дарим радость к Рождеству Христову». В эти святые рождественские дни Николаевский Клобуков монастырь вместе с благодетелями и прихожанами монастыря провели акцию «Дарим радость к Рождеству Христову», собрали новогодние подарки, передали их малоимущим семьям в социальные учреждения Кашинского городского округа и медицинскому персоналу в «ковидные госпитали» Твери, Кашина и Москвы.

В стационарное отделение для престарелых и инвалидов №1 Комплексного центра социального обслуживания населения  в деревне Ясная Поляна – передано 28 подарков; в стационарное отделение для престарелых и инвалидов №2 Комплексного центра социального обслуживания населения в деревне Маслятка- передано 45 подарков;100 ярких и вкусных подарков получили учащиеся и педагоги ГКОУ «Кашинская школа-интернат».

Выражаем нашу глубочайшую признательность врачам и всему медицинскому персоналу за их самоотверженный труд в тяжёлых условиях пандемии.