7 января по доброй традиции в монастырь приехала Министр демографической и семейной политики Тверской области Светлана Модестовна Ермакова.

От имени губернатора Тверской области Игоря Михайловича Руденя Светлана Модестовна поздравила с Праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА всех матерей и детей, проживающих в социальной гостинице «Дочки-Матери» при Богородицком Житенном женском монастыре, и вручила им замечательные подарки.

В светлый праздник Рождества Христова в концертный зал новых корпусов социальной гостиницы «Дочки-Матери», построенном при пристальном внимании и участии Игоря Михайловича, собралось более 100 учащихся с родителями.



В этот день для детей и их родителей состоялся настоящий Рождественский праздник!

Монастырский детский театр песни «Дробушки» представил гостям целое представление с исполнением народных песен и танцев и всеми любимых песен 70-х годов. В завершение концерта юные артисты исполнили песню «Ах, карнавал» на испанском, итальянском, английском, немецком и французском языках.



Ведущими праздника стали Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили сладкие подарки всем участникам концерта, юным зрителям и их матерям.

А потом дети вышли в зал и пригласили гостей на веселый танец Краковяк.



Зрители смотрели представление с большим интересом!