«Своя игра»

Турнир по основам православной веры в Старицкой обители

1 июля 2020 года, накануне дня памяти первого патриарха Иова, в Старицком Свято-Успенском монастыре прошла интеллектуальная интерактивная игра по основам православной веры.

Игра проходила по версии телевизионной передачи «Своя игра» – как и в прошлом году. Так же, как и в прошлом году, игра прошла в конференц-зале в нижнем ярусе Введенской церкви обители. Но нынешняя игра была особенной из-за тех условий, в которых живет страна в последнее время. Организаторы приняли все необходимые меры безопасности: зал для игры был обработан дезинфицирующими средствами, на входе измерялась температура каждого бесконтактным способом, выдавались индивидуальные средства защиты, соблюдалась дистанция между игроками и зрителями, которых в этот день, к сожалению, было очень мало – всё из-за тех же мер безопасности.

В перерыве между раундами игры состоялось награждение победителей проведенного Фондом возрождения творческого конкурса «С чего начинается Родина», приуроченного с дню славянской письменности и культуры и посвященного в этом году 75-летию Великой Победы. Все победители получили ценные подарки и дипломы.

А после того, как жюри в составе компетентных специалистов – преподавателей, краеведов – подвело итоги «Своей игры», состоялось награждение команд-участников.

По традиции, по окончании игры капитаны команд возложили цветы к памятнику святителю Иову. Здесь же, у памятника накануне праздничного дня прошло фотографирование на память всех участников турнира.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Перед началом игры всех благословил отец Паисий, приветствовали Ольга Михайловна Стебунова и Юрий Вальдемарович Александрин. В их словах звучала радость от реального общения с нами, так как все уже соскучились по совместным мероприятиям.

В этом году в игре участвовало 4 команды: «Идущие к вере» (Ново-Ямская СОШ), «Максимум» (Старицкая СОШ), «Радуга» (СОШ ст. Старица) и Центр «Образ».

Вопросы были как сложные, так и простые. Все команды очень волновались. Но благодаря прекрасной атмосфере и поддержке наших руководителей мы стали увереннее. Между турами игры нам вручали призы за конкурсы. Мы пели песни и дарили хорошие эмоции участникам и всем присутствовавшим в зале людям.

И вот, объявляют итоги. Ура! Мы выиграли!!! Первое место –  у команды «Радуга». «Идущие к вере» заняли 2-е место. 3-е место досталось Центру «Образ».

Благодаря хорошей подготовке и нашим руководителям мы победили в игре и порадовали всех своим пением. И в качестве приза – мы едем в паломническую поезду в Рязань! Мы очень рады и благодарны за этот подарок!

                                                                                     Полина Олейникова

——

Игра, которая проходила 1 июля, была очень веселой и интересной. Мы узнали много нового и повторили то, что знали. Мы очень усердно готовились к этой игре, читали книги, искали ответы на вопросы московской игры, на которую в этом году не поехали в связи с коронавирусом.

Всего было четыре команды и три тура. Третий тур был для капитанов. В нашей команде «Радуга» капитаном была я и принесла команде победу! Мы очень рады, что заняли первое место и получили сертификат на паломническую поездку в Рязань. Это был незабываемый день. Я хочу сказать спасибо всем организаторам этой интеллектуальной и познавательной игры.

                                                                                     Вероника Богдан

——

1 июля в Старицком Свято-Успенском монастыре прошла «Своя игра». В ней наша команда со станции Старица победила. Все команды уверенно и быстро отвечали на вопросы, но выиграть получилось у нас, потому что мы готовились и верили в себя. Мне очень понравилось эта игра, и я буду рада поучаствовать в ней еще.

В перерыве между раундами состоялось награждение победителей конкурса «С чего начинается Родина». За второе место мне подарили планшет! Спасибо Фонду возрождения за подарки.

                                                                                     Балашова Полина

——

Сегодня я второй раз участвовала в игре по основам православной веры. В прошлом году я была в команде «Образа», и мы выиграли! В этом году я играла за свою школу. И мы победили! Мне очень понравились вопросы игры. Я поняла, что надо знать православную культуру и традиции нашего народа.  Я с радостью приняла участие в этом турнире.

                                                                                     Татьяна Хазова

——

Наша семья искренне благодарит Фонд возражения за такой прекрасный приз –  телевизор! Мы не ожидали такой высокой оценки нашей работы. Мы очень признательны за ваше внимание и те светлые эмоции, которые вы подарили нашей семье. Пусть сделанное вами добро вернется вам с процентами. Выражаю благодарность от всего сердца!

Искренне надеюсь, что у всех вас в жизни будет много успехов, а все трудности получится с достоинством преодолеть! Желаю верной дороги жизни, много сил и уверенности, чтобы не сбиться с нее, и много благ на этом пути! Всего самого наилучшего!

                                                                                     Оксана Алексеевна Глущенко

Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря