Исполняющий обязанности наместника Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря Паисий Новожёнов неожиданно для себя стал «мамой» для девяти диких утят. Об этом священнослужитель написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

«Мне сегодня в монастырь подкинули утят, аж девять штук! Это вообще уже ни в какие ворота не лезет, даже в монастырские!!! – поделился отец Паисий. – История такая. Перед началом богослужения в городе на мосту утка мать переходила дорогу с утятами и куда-то подевалась, провалилась или погибла, неизвестно. В конце концов утята оказались одни, в растерянности и бегали посреди оживлённого движения машин, по мосту, не зная к какому бортику прижаться. Их всех могли подавить. Кто-то остановился, вышел из машины и, не найдя утку, собрал утят в багажник, спустился с горы к нашему монастырю и принёс мне».

Теперь наместник монастыря ломает голову над тем, как выхаживать диких утят: чем их кормить, нужно ли отнести на водоём. Пока что священник взял птенцов под свою опеку, потому что считает, что они ещё несамостоятельные и нуждаются в помощи.

tver.aif.ru