24 февраля в выставочном зале в нижнем ярусе Введенского храма Старицкого Свято-Успенского монастыря состоялось открытие выставки «Красота Божьего мира».

Экспозиция составлена из картин, отображающих виды святой обители, Старицкого района, пейзажи местной природы. Среди авторов выставки – известные художники из Твери, Старицы, Клина, Севастополя и Балаклавы. На выставке также были представлены работы учащихся изостудий из Твери и Старицы.

К собравшимся обратился со словом приветствия и благословения и.о. настоятеля Старицкой обители иеромонах Паисий (Новожёнов), работы которого также стали участниками открывшейся выставки.

О выставке рассказал и показал картины известный тверской художник и организатор экспозиции Андрей Юдин. В церемонии открытия также приняли участие и другие авторы картин: В. Воеводина и Н. Пятышева, а также воспитанники Центра духовного развития «Образ» при Свято Успенской обители.

В продолжение церемонии открытия состоялся небольшой концерт, по окончании которого участники мероприятия осмотрели экспозицию.

Выставка открыта для посещения до светлого праздника Пасхи Христовой.

Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря