19 января 2020 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в день праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Богоявленском соборе Нило-Столобенского монастыря была совершена Божественная литургия по чину святителя Василия Великого. Богослужение возглавил наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов) в сослужении братии святой обители.

По заамвонной молитве архимандрит Аркадий совершил великое освящение воды, окропил молящихся освященной водой и обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил братию, прихожан и гостей святой обители с престольным праздником храма, рассказал об истории и значении праздника Богоявления, преподал благословение.

В канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Богоявленском соборе Нило-Столобенского монастыря было совершено праздничное всенощное бдение. Богослужение возглавил наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов) в сослужении братии святой обители. На утрени наместник святой обители прочитал праздничное Евангелие и помазал молящихся освященным елеем.

Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь